Snapchat del famoso! Incontra profili interessanti da seguire

Tutto su

Snapchat

Scopri tutto su Snapchat

Vedi di più

Snapchat è un social network quasi marginale, dopo tutto non è famoso come Facebook, Twitter e Instagram, ma è ancora un enorme successo tra coloro che comprendono le sue dinamiche.

Quindi, se hai un profilo lì, è probabile che tu abbia convinto alcuni amici a fare lo stesso. Pertanto, è necessario accumulare alcuni contatti lì, da cui si ricevono costantemente foto e video. Ma ammettiamolo, Snapchat può offrire molto più di foto e video in stile selfie dei tuoi amici più cari.

Pertanto, abbiamo preparato un elenco con vari profili di celebrità della TV, del cinema o del web, nonché marchi e artisti famosi che utilizzano l'applicazione in un modo molto interessante. Prepara il tuo smartphone e lascia aggiungere tutti per non interrompere mai Snapchat.

Celebrità brasiliane (TV, musica, web)

Il Brasile domina Internet e Snapchat non potrebbe essere diverso. Ecco alcune celebrità brasiliane che usano frequentemente il social network:

  • Adriane Galisteu (modella e presentatrice) - galisteuoficial
  • Anitta (cantante pop e funk) - anittaofficial
  • Bruna Marquezine (attrice) - brumarquezine
  • Carla Diaz (attrice) - eucarladiaz
  • Carolina Dieckmann (attrice) - Cadieckmann
  • Celso Portiolli (presentatore) - portiollicelso
  • Emicida (rapper) - emizica
  • Fernanda Paes Leme (attrice) - fepaesleme
  • Fernanda Vasconcellos (attrice) - legalmente
  • Gabriela Pugliesi (blogger) - ga.pugliesi
  • Giovanna Ewbank (attrice) - giovannaewbank
  • Isis Valverde (attrice) - isisnvalverde
  • Ivete Sangalo (axé e cantante pop) - ivetinhasangalo
  • João Vicente (comico di Porta dos Fundo) - joaovicente27
  • Ludmilla (cantante funk e pop) - oficialludmilla
  • Lucas Lucco (cantante country) - llucco
  • Manu Gavassi (attrice e cantante pop) - manugavassi
  • MC Gui (cantante funk) - kaue-guii
  • PC Siqueira (vlogger) - pcentediado
  • Preta Gil (cantante e attrice) - pretagodoy
  • Rafinha Bastos (comico e presentatore) - orafinhabastos
  • Sabrina Sato (attrice) - sabrinasatoreal
  • Thayla Ayala (attrice) - thaylaayalareal
  • Tiago Abravanel (cantante e attore) - tiagoabravanel
  • Yasmin Brunet (modella e attrice) - yabrunet

Original text


Celebrità internazionali (TV, cinema, musica, web)

Anche i gringos non sono esclusi, ovviamente. Se ti piace la musica e il cinema, ecco alcuni nomi molto interessanti da aggiungere al tuo Snapchat:

  • Ariana Grande (attrice e cantante pop) - areanuh
  • Demi Lovato (cantante pop) - ddlovatome
  • Eminem (rapper) - eminem
  • Jared Leto (attore e cantante pop rock) - jaredleto
  • Jennifer Lopez (attrice e cantante pop) - jenlop
  • Joseph Gordon-Levitt (attore) - jgl1981
  • Justin Bieber (cantante pop) - canadesegoose
  • Katy Perry (cantante pop) - katyperry
  • Kayne West (rapper) - themrwest
  • Kim Kardashian (modello) - Kimkardash
  • Madonna (cantante pop) - madonna
  • Mark Zuckerberg (creatore di Facebook) - markzuckerberg
  • Megan Fox (attrice) - meganfox
  • Miley Cirus (cantante pop) - mileyxxcyrus
  • Paris Hilton (modella e attrice) - realparishilton
  • Rihanna (cantante pop) - rihanna
  • Zac Efron (attore e cantante pop) - zacefron87

Designer, artisti e simili

Trasformano un semplice scatto in una vera opera d'arte. Dai un'occhiata al profilo di alcuni artisti da seguire sul social network:

  • Abhimanyu - itsmisterjadhav
Artisti di Snapchat
  • Britney - bmthink

Artisti di Snapchat
  • Christine Mi - miologie

Artisti di Snapchat
  • CJ OperAmericano - operamericano

Artisti di Snapchat
  • Connor Kepling - xeppeling

Artisti di Snapchat
  • Jack Boyle - jackbsnaps

Artisti di Snapchat
  • Jonathan Nickels - jonathannickles

Artisti di Snapchat
  • Marcel M33 - m.33

Artisti di Snapchat
  • Morgan: mothepanda

Artisti di Snapchat
  • Sallia - salliasnap

Artisti di Snapchat
  • Shaun McBride - Shonduras

Artisti di Snapchat

Marche

Diversi marchi si sono uniti a Snapchat di recente, dai un'occhiata ad alcuni di essi:

  • Audi - audi
  • Burger King - burgerking
  • BuzzFeed - buzzfeed
  • Coca-Cola - Cocacola
  • Colcci - colccioficial
  • Disney - waltdisneyworld
  • EA Sports - easports
  • Heineken: heinekensnapwho
  • Intel - intel_inside
  • Museo d'arte nazionale di Los Angeles - lacma_museum
  • McDonald's - mcdonalds
  • MTV - mtv
  • Red Bull - redbull
  • Starbucks - starbucks

Quindi conosci qualche altro Snapchat che potrebbe essere qui? Assicurati di registrare la tua opinione nei commenti qui sotto.

Articoli Correlati